Top.Mail.Ru

Глава Приморья Олег Кожемяко призвал расторгать контракты с недобросовестными поставщиками продукции в детские учреждения


Контракты с недобросовестными поставщиками продукции, направляемой в детские и медицинские учреждения, должны расторгаться в обязательном порядке. Об этом заявил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в ходе заседания комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в регионе, которое прошло в пятницу, 19 марта, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

Сегодня проблема незаконного оборота промышленной продукции приобретает наибольшую актуальность, поскольку незаконный ввоз, производство и оборот продукции, в том числе контрафактной, не только наносит значительный материальный ущерб, причиняет вред здоровью и жизни человека, но и существенно тормозит экономическое развитие региона.

Для решения этой проблемы в общероссийском масштабе в соответствии с Указом Президента Российской Федерации была создана Государственная комиссия под председательством Министра промышленности и торговли РФ. А главам субъектов поручили создать аналогичные межведомственные комиссии в регионах.

Одной из мер, которые могут быть незамедлительно применены в Приморье для борьбы с контрафактной продукцией, Олег Кожемяко назвал необходимость расторжения контрактов с недобросовестными поставщиками продукции в бюджетные учреждения, прежде всего, в детские и медицинские.

«Нарушений выявлено много, поэтому к нерадивым поставщикам, особенно в сфере детского питания, необходимо применять более строгие меры, а именно расторгать с ними контракты. Я поручил подготовить соответствующие документы. Мы не должны такие факты упускать из виду, ограничиваться штрафами, которые эти компании безболезненно выплачивают и продолжают кормить некачественными продуктами детей. Компании, работающие в этом направлении, должны понимать не только свои права, но и обязанности перед государством и населением», – обозначил Губернатор.

Напомним, Правительством РФ 6 февраля 2021 года утвердило новую Стратегию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в РФ на период до 2025 года. Пищевая промышленность остается в числе приоритетных отраслей для принятия мер по борьбе с незаконным оборотом продукции в ближайшей перспективе. С 1 января 2021 года введены новые санитарные правила для организаций, осуществляющих питание в детских садах, школах, больницах, социальных и специализированных учреждениях. В ближайшее время в России будет создана комплексная система мониторинга и оценки ситуации в сфере борьбы с контрафактом.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика