Top.Mail.Ru

Главу поселка Бурея в Амурской области заподозрили в превышении полномочий

В Приамурье руководитель администрации незаконно вселила подчинённого в квартиру, где уже жил другой человек.

В прокуратуре Амурской области сообщают о проведении проверки в отношении главы посёлка Бурея. Она подозревается в превышении полномочий при решении жилищного вопроса своего сотрудника.
В ходе следствия стало известно, что в августе 2020 года глава поселка заключила договор с подчинённым о предоставлении ему во временное пользование квартиры. Стоит отметить, что она не имела на это права. В данной квартире с 2016 года проживал другой человек, который был не в курсе нового договора.

— В результате незаконных действий главы поселка нарушены права гражданина на неприкосновенность жилища, – пояснили в прокуратуре Амурской области.
Прокурор Бурейского района направил материалы этой проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела. В результате в отношении главы администрации поселка Бурея возбудили дело по части 2 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления».
За подобное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать ряд должностей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика