Top.Mail.Ru

Школьный автогородок построят в Благовещенске

На следующей неделе, 6 апреля, на портале госзакупок состоится аукцион, в ходе которого будет определена подрядная организация для строительства автогородка в школе № 28 (ул. Студенческая, дом 43/3) Благовещенска. Ориентировочно, работы начнутся 1 июня, завершатся – к концу августа, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Территорию школьного стадиона благоустроят и обородуют элементами автогородка. Так, там появится дорожная инфраструктура в миниатюре – сеть проезжих частей, тротуаров и площадок для вождения, а также технические средства организации дорожного движения – светофоры, шлагбаумы, дорожные знаки, дорожная разметка.

Согласно техзаданию, в автогородке будут установлены многофункциональный интерактивный учебно-тренажерный комплекс «Основы первой помощи», учебный модуль для изучения ПДД «Робот-регулировщик», макеты «Железнодорожный переезд» и «Школа», павильон «Остановка общественного транспорта», трибуны. Площадку также оборудуют системой видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализацией. Для занятий закупят 10 велосипедов, электромобили и веломобиль.

Идею строительства автогородка поддержало правительство Амурской области. Средства выделены региональным министерством образования и науки.

Планируется, что изучать правила дорожного движения и оказание первой медицинской помощи при ДТП в игровой форме будут ученики 1-11 классов в рамках практических уроков ОБЖ, а также внеклассных мероприятий.

Как сообщают в городском управлении образования, кроме того, школа № 28 уже получила комплект учебно-игрового оборудования. В него входят транспортные и пешеходные светофоры, дорожные знаки, макет перекрестка, стенды «Безопасный путь в школу», «Автокресло», «Правила дорожного движения» и другие, специальные жилеты и наклейки.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика