Top.Mail.Ru

Хабаровский край вступил в активную фазу реализации национального проекта «Производительность труда»

Мероприятия по реализации национального проекта «Производительность труда» на второй квартал 2021 года обсудили на заседании проектного комитета. Совещание прошло под руководством заместителя Председателя Правительства края – министра экономического развития края Виктора Калашникова. Во встрече также приняли участие представители Законодательной Думы края и общественности, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Как было отмечено, паспорт нацпроекта предусматривает открытие Регионального центра компетенций (РЦК), по аналогии с Федеральным. Это позволит обеспечить субъект собственными экспертами, компетентными в сфере производительности труда для оказания адресной поддержки предприятиям. Создание РЦК в Хабаровском крае запланировано на май.

— Наш край с этого года вступил в активную фазу реализации национального проекта «Производительность труда». Проект очень перспективный, полезный для экономики края, и, прежде всего, ориентирован на предприятия среднего масштаба. Нам предстоит сформировать систему сопровождения национального проекта, – отметил Виктор Калашников.

Напомним, в конце марта эксперты ФЦК посетили пять компаний региона, которые заинтересованы в получении мер господдержки в рамках нацпроекта «Производительность труда»: ПАО «АСЗ», ООО «АМУРСТАЛЬ», АО «Хабаровский речной торговый порт», АО «ХСЗ» и АО «Дальневосточный завод энергетического машиностроения».

Помимо этого, в план на второй квартал включены такие мероприятия как утверждение региональной команды по реализации национального проекта и подготовка к региональному этапу конкурса «Лучшие практики наставничества (Хабаровский край) – 2021». Участие в конкурсе позволит выявить и распространить в крае передовой практический опыт предприятий в области наставничества, направленный на повышение производительности труда. Победители и финалисты краевого этапа смогут принять участие во Всероссийском конкурсе.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика