Top.Mail.Ru

Темпы вакцинации необходимо усилить, заявил губернатор Забайкалья

Александр Осипов

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов призвал при вакцинации населения уделить особое внимание забайкальцам старше 65 лет. По его словам, эта категория граждан одна из самых сознательных и ответственных. Об этом глава региона заявил 5 апреля на оперативном совещании в правительстве края, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Забайкальского края.

«В прошлом году старшее поколение наиболее серьезно относилось к исполнениям ограничений. Самое больше внимание уделяли гигиеническим вопросам, здоровья. Им это не просто давалось, большое время находились в изоляции. Сейчас нужно сделать все необходимое, чтобы защитить жизни и здоровье наших старших граждан, снизить риски заболевания»,- отметил Губернатор.

В крае на сегодняшний день работает 62 пункта вакцинации: 57 стационарных и пять передвижных. Иммунитет от коронавируса получили уже более 60 тысяч забайкальцев, из них более 48 тысяч человек ввели два компонента инъекции.

Напомним, что записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайтах Минздрава и правительства региона.

Также по инициативе губернатора края Александра Осипова создан Штаб по всеобщей вакцинации забайкальцев. Это позволяет различным профильным ведомствам и краевому правительству оперативно решать вопросы организации иммунизации жителей Забайкалья от COVID-19. Сейчас основная задача — привить 60 процентов населения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика