Top.Mail.Ru

Пациенту, прооперированного во время пожара в благовещенском кардиоцентре, стало лучше

Состояние пациента, который оказался на операционном столе во время крупного пожара в кардиоцентре Амурской области, полностью соответствует послеоперационному периоду, сообщили в региональном минздраве. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Отмечается некоторое улучшение в динамике состояния пациента, которому медики кардиоцентра проводили хирургическую операцию во время пожара. В целом его состояние соответствует послеоперационному периоду», — отметили в министерстве.

Все эвакуированные машинами «скорой помощи» пациенты горевшего кардиоцентра продолжают получать лечение в Амурской областной клинической больнице.

Как сообщалось, 2 апреля загорелось здание кардиоцентра в Благовещенске Амурской области. Площадь возгорания составила 1,6 тыс. кв. метров. Было эвакуировано 128 человек. В эвакуации пациентов из загоревшегося кардиоцентра в Приамурье были задействованы девять медицинских бригад.

Пока шло тушение огня, медики смогли успешно завершить операцию на сердце, которая началась еще до возгорания и около двух часов длилась в условиях пожара. Пожарные постарались не допустить задымления операционной и сильных протечек в этом помещении.

Клиника кардиохирургии Амурской медакадемии является единственным специализированным учреждением на территории Амурской области по оказанию кардиохирургической помощи.

Горевшее здание, построенное в начале прошлого века, является объектом культурного наследия. Власти региона выделят средства на его консервацию и проектные работы по реконструкции.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика