Top.Mail.Ru

Погода в Приморье ухудшится в ближайшие выходные: подробности

Начальник Примгидромета Борис Кубай прокомментировал ухудшение погоды в Приморье 12-13 апреля. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

— Борис Викторович, вчера в нашей беседе вы рассказали о том, что уже на следующей неделе над территорией Приморского края будет проходить очередной холодный фронт с осадками, также не исключен и мокрый снег. Несмотря на то, что до предполагаемого ухудшения погоды еще около недели, могли бы Вы дать более подробную информацию?

– Итак, в ближайшее время над территорией Забайкалья в тропосфере начнет формироваться ярко выраженная тропосферная ложбина, которая создаст благоприятные условия для развития атмосферного фронта у поверхности земли. И ложбина, и фронт будут смещаться с запада на восток и, выйдя 12 апреля на меридиан Желтого моря, направят усилия на зарождение там циклона.

Далее атмосферный фронт будет проходить Приморский край с запада на восток с умеренным дождем, переходящим 13 апреля в мокрый снег. А циклон выйдет в Японское море и, вдоль побережья Приморья, направится в Татарский пролив и далее в Охотское море. С его прохождением во Владивостоке 12 апреля будет наблюдаться туман, морось и умеренный дождь. А утром 13 апреля, с прохождением холодного фронта, не исключен небольшой мокрый снег.

Поскольку циклон, по мере продвижения на северо-восток, будет развиваться, на юго-восточном и восточном побережье Приморского края ночью и утром 13 апреля возможен сильный дождь, а в горной местности ожидается мокрый снег.

Скорость движения циклона будет сравнительно большая, поэтому интенсивные осадки будут непродолжительными.

Со второй половины дня 13 апреля осадки начнут прекращаться с запада на восток. Естественно, что в Приморье станет заметно прохладнее.

— А когда можно будет ожидать зарождение следующего циклона?

– Не исключено, что следующий циклон будет зарождаться в Желтом море в середине апреля. Заденет ли он затем Приморье или нет, на этот вопрос ответим чуть позже.

— Спасибо.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика