Top.Mail.Ru

Телеведущая Ким сдала подписи в избирком, чтобы принять участие в выборах губернатора Хабаровского края (фото)

Оппонент Михаила Дегтярёва по губернаторским выборам в Хабаровском крае телеведущая Марина Ким второй из претендентов, сдала в краевой избирком подписи депутатов из всех районов региона в свою поддержку. При этом сама мать троих детей все время сбора находилась в Москве.

Марина Ким впервые прилетела в Хабаровский край в середине июня и сразу объявила о своем выдвижении в губернаторы от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». А после улетела к себе в Москву. Однако для регистрации кандидатом на пост главы региона необходимо пройти муниципальный фильтр — собрать подписи депутатов и глав поселений. Занимались этим без телеведущей.
— Пройден этап подачи подписных листов в избирком. У меня 183 подписи поддержки. Я очень благодарна своей команде. Ребята моего штаба выезжали практически во все районы края, даже самые труднодоступные. Даже туда, куда подойти можно только на катере. Приятно, что нашлись слова поддержки со стороны людей, которые знают меня по телевидению, — сообщила Марина Ким.
Кандидат в губернаторы перед выборами собирается и сама поездить по Хабаровскому краю. В планах уже есть Советская Гавань. А вот Аяно-Майский район пока под вопросом.
— Много программ с моим участием выходили на Хабаровский край. В силу моей профессии журналиста я умею работать с людьми, могу анализировать и принимать решения. Умею задавать вопросы и добиваться ответов по существу. Я настроена бороться, — заявила телеведущая.
Телеведущая рассказала, что даже будучи в Москве, занималась Хабаровским краем дистанционно.

Марина Ким также отметила, что ее предвыборная программа пока находится в разработке. Однако несколько пунктов в ней можно выделить уже сейчас.

— На пьедестал у нас выведена борьба с бедностью. И для края это актуально. Невооруженным взглядом видно, насколько сильна демографическая проблема – из края уезжают люди и не рожают. У меня трое детей. Думаете, не могу решить демографическую проблему? Женщинам гораздо легче бы пришлось, получай они материнскую зарплату хотя бы 2 МРОТ. Когда этого нет, то появляются жесточайшие и трагические примеры – Даню Милохина (один из самых популярных блогеров в России и лицо «Сбербанка» — Прим.ред.) и его брата мама бросила. Так и рождаются дети, которые не могут найти себе применение. Для Хабаровского края это колоссальная проблема, — отметила Марина Ким.
Отметим, что решение избиркома о регистрации/отказе в отношении Марины Ким будет принято не позднее 8 августа 2021 года.

Напомним, накануне житель Хабаровска и лидер КПРФ в регионе Пётр Перевезенцев объявил о том, что собрал количество подписей, достаточное для прохождения муниципального фильтра. Сделать это удалось благодаря тем самым людям, которые весной открыто выступили против Михаила Дегтярёва и в знак несогласия с его политикой покинули ряды ЛДПР. Сейчас идет их проверка перед сдачей в избирком.
Автор — Александр Неделько, новости Хабаровска DVHAB.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика