Top.Mail.Ru

На мировом рынке сохраняется острая нехватка полупроводников

В условиях пандемии коронавируса на мировом рынке сохраняется нехватка полупроводников. На этом фоне недавно приостановить работу был вынужден завод Hyundai Motor в Асане. Это уже девятый подобный случай в нынешнем году. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Всемирное радио KBS.

В результате таких сбоев объём производства завода снизился на 26 тыс. автомобилей.

Некоторые эксперты полагали, что острая нехватка полупроводников закончится в третьем квартале этого года. Однако этим прогнозам не суждено осуществиться в связи с усугублением эпидемической ситуации в Юго-Восточной Азии.

Так, в Малайзии, где работают 20 заводов по производству полупроводников, несколько предприятий были вынуждены приостановить работу в связи с карантином. Такая ситуация привела к ухудшению показателей южнокорейских автопроизводителей. Их продажи сокращаются уже два месяца подряд. Причём спад коснулся как внутренних продаж, так и экспорта.

Несмотря на наличие спроса, некоторые модели приходится ожидать более полугода.

Нехватку полупроводников усугубляют такие факторы, как недостаточно активные инвестиции производителей данной продукции и расширение рынка электромобилей.

Эксперты считают, что ситуация улучшится только после 2022 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика