Top.Mail.Ru

Юные натуралисты Кроноцкого заповедника знакомятся с флорой и фауной Камчатского края, посещая местные достопримечательности


Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе Кроноцкого заповедника, погружение в дикую природу – один из инструментов воспитания экологической ответственности подрастающего поколения.

В сентябре ребята совершили восхождение на Камчатский камень. Это скала на вершине сопки в черте Петропавловска-Камчатского, не превышающей 600 метров над уровнем моря. Сам живописный камень можно увидеть снизу, а со скалы открывается красивая панорама, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.

«В экспедиции приняли участие 30 человек – юннаты, их родители и наши сотрудники. Подъём к камню занял полтора часа. Мы шли не спеша, по дороге дети старались определить виды встреченных растений. С вершины сопки мы увидели окрестности города, «домашние» вулканы, Тихий океан, наслаждались осенними красками. Некоторые юннаты вместе с родителями впервые покоряли пусть и небольшую вершину», – рассказала методист отдела экологического просвещения Кроноцкого г заповедника, куратор клуба юннатов Марина Соколова.

По ее словам, во время таких походов ребята вместе с родителями изучают природу родного края, правила поведения в лесу и вблизи водоёмов, развивают внимательность, учатся ориентироваться на местности и укрепляют физическую форму.

Это не первый масштабный поход клуба. В начале прошедшего лета юннаты посетили природный парк «Голубые озера». В обе стороны ребята вместе с родителями и сотрудниками заповедника преодолели более 25 километров.

Клуб юннатов Кроноцкого заповедника открылся в апреле 2019 года. На занятиях, которые проходят в интерактивной и игровой форме, ребята знакомятся с животным и растительным миром Камчатки, разными природными явлениями, учатся решать экологические проблемы. Сейчас в Клубе занимаются около 50 школьников возрастом от 7 до 14 лет. Многие из них планируют связать жизнь с охраной природы, заповедным делом. Юные натуралисты – победители экологических конкурсов разного уровня, научно-практических конференций, участники природоохранных акций.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика