Top.Mail.Ru

Жители Камчатки разговаривают по Wi-Fi более 1,5 тысяч часов в месяц

Эти данные озвучили аналитики МегаФона, опираясь на обезличенную статистику своих абонентов. В 6 раз за год увеличился объём голосового трафика, проходящего в региональной сети МегаФона с применением технологии VoWiFi (voice over Wi-Fi), передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.

VoWiFi позволяет совершать и принимать голосовые вызовы в помещениях со слабым сигналом сотовой сети, но стабильным Wi-Fi подключением. Таким образом, абонент остаётся на связи даже в подвальных и цокольных этажах, «глухих» комнатах квартиры, помещениях торговых центров и офисов.

«Технология не требует установки дополнительных приложений и поддерживается большинством современных смартфонов с операционными системами iOS и Android, а VoWiFi включается автоматически на устройстве, — отмечает Анна Белкина, директор регионального отделения МегаФона в Камчатском крае. – Общаться можно с абонентами любых операторов, а для вызова на городские телефоны нужно набирать номер в полном формате с кодом города. За год существования voice over Wi-Fi в регионе наши абоненты проговорили с собеседниками более двадцати тысяч часов».

Звонки через Wi-Fi входят в пакет минут и тарифицируются как обычный голосовой трафик.

Самыми активными юзерами услуги в крае стали владельцы гаджетов южнокорейского бренда Samsung. В среднем на одного абонента в месяц приходится 79 минут разговора с применением VoWiFi. Второе место заняли собственники заокеанских смартфонов Apple — на одного владельца «яблочного» устройства в месяц приходится в среднем 61 минута. Замкнули тройку жители области с устройством Realme и показателем в 45 минут.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 72 млн клиентов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика