Top.Mail.Ru

36 малых населенных пунктов Хабаровского края подключили к мобильному интернету в 2021 году

В 2021 году по проекту «Хабаровский край на связи» услуги связи были запущены в 36 малых населенных пунктах. Решение о реализации этого проекта было принято рабочей группой правительства края, возглавляемой первым вице-губернатором Александром Никитиным, в соответствии с поручением главы региона Михаила Дегтярева, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства края.

В числе населенных пунктов, в которых появился мобильный интернет, — села Черный мыс, Усть-Ургал, Кукелево, Чля, Тахта, Савинское, поселки Кукан и Шумный. По тому же проекту в селе Аим запущены услуги голосовой связи стандарта 2G.

Развитие современных услуг связи позволяет заниматься бизнесом в любом месте, где есть качественный доступ к интернету. Беспроводные технологии дают возможности для расширения клиентских баз, а пользователи могут, не покидая офис или дом, заказывать необходимые услуги или товары. Кроме того, электронные сервисы позволяют удаленно учиться, работать и проводить совещания.

– Сейчас скорости мобильного интернета на равных конкурируют с проводными сетями, гаджеты могут использоваться как модемы и раздавать интернет на другие устройства. Создавая современную инфраструктуру, мы обеспечиваем бизнесу и гражданам возможность пользоваться передовыми цифровыми сервисами, – отметил министр цифрового развития и связи края Алексей Гусев.

Кроме того, операторы связи разрабатывают предложения, направленные на сокращение затрат и оптимизацию рабочих процессов. Например, создание цифровых решений для аналитики, мониторинга, видеонаблюдения.

Напомним, в 2022 году развитие услуг связи в крае продолжится в рамках проекта «Цифровое равенство». Он является частью «Умного региона» – одного из опорных проектов флагманской инициативы губернатора «Край инноваций и новых возможностей», вошедшей в Стратегию развития региона до 2026 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика