Top.Mail.Ru

В Комсомольске-на-Амуре переоснащают городскую больницу №7

В Хабаровском крае продолжаются закупки нового оборудования для лечебных учреждений. Очередная партия медтехники стоимостью около 250 млн рублей поступила в городскую больницу №7 города Комсомольска-на-Амуре в рамках программы модернизации первичного звена в здравоохранении. Это СКТ-аппарат, два рентген-аппарата, новое лабораторное оборудование. Обновление материально-технической базы позволило усилить рентгенологическое, травматологическое, нейрохирургическое и лабораторное отделения больницы, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Это учреждение здравоохранения — одно из наиболее востребованных в городе Юности. Амбулаторно-поликлиническая помощь здесь оказывается в травмпункте и двух медучреждениях: поликлиника №5 рассчитана на 600 посещений в день, №7 – на 755. Прием ведется по 23 специальностям.

— Благодаря новому гематологическому анализатору мы увеличиваем объем исследований почти в три раза, что актуально для амбулаторного и стационарного звена. Наши сотрудники теперь проводят высокоточные исследования на основании 26 параметров, в том числе могут определять — есть ли инфекция или нехватка железа в организме, даже если человек еще не имеет ярко выраженных симптомов. Все это будет способствовать повышению качества оказания медицинской помощи жителям нашего города, — рассказала главный врач городской больницы №7 Светлана Якушенко.

Поставки нового оборудования для городской больницы №7 будут продолжены. До конца года сюда будут приобретены передвижной рентгеновский цифровой аппарат, маммограф, электрокардиографы, велоэргометр и другое оборудование. В феврале также планируется ввести в эксплуатацию ангиограф, что позволит повысить качество диагностики сосудистых заболеваний, проводить больше малоинвазивных операций.

Кроме того, в этом году в рамках программы в поликлинике №5, где обслуживаются более 240 тысяч человек, начнется капитальный ремонт.

Напомним, что развитие первичного звена в здравоохранении – одна из основ Стратегии развития Хабаровского края, которая реализуется по поручению Михаила Дегтярева. Планы по повышению доступности медицинской помощи для каждого жителя планируется осуществить в рамках направления стратегии «Территория здоровья. Растим будущее». В крае с конца 2020 года реализуется региональная программа по модернизации первичного звена в здравоохранении с общим объемом финансирования 8 млрд рублей.

В рамках этой программы организованы ремонт и строительство 30 фельдшерско-акушерских пунктов и 10 амбулаторий. Предусмотрено приобретение не менее ста единиц автомобильного транспорта для доставки пациентов. Часть этих планов уже выполнена. Учреждения здравоохранения края продолжают получать новое оборудование. Улучшается инфраструктура больниц и поликлиник. Большое внимание уделяется и благоустройству лечебных учреждений для комфортного пребывания в них пациентов и удобства работы медицинского персонала.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика