Top.Mail.Ru

Вторую очередь зернохранилища начнут возводить в 2023 году в Октябрьском районе Амурской области


В пользовании хозяйства «Амур Агро Холдинг» находится более 72 тыс. га земель, расположенных в Октябрьском, Ромненском и Завитинском районах. Если в 2021 году посевная площадь компании составляла всего 9,5 тыс. га, то к 2022 году в планах засеять более 21 тыс. га. Под посев 2022 г заготовлено более 3 тыс. тонн семян сои, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

Помимо этого, хозяйство располагает собственным зернохранилищем вместимостью 30 тыс. тонн. В планах — строительство в 2023 году ещё одного зернохранилища аналогичной мощности.

«Предприятие перспективное, имеются серьезные планы по увеличению посевных площадей и большой потенциал в развитии переработки сои. Считаю, что хозяйство справится со всеми намеченными целями. В прошлом году компания закупила более 140 единиц техники и оборудования на общую сумму порядка 1,6 млрд. рублей, на возмещение части затрат из областного бюджета была оказана поддержка в размере порядка 124 млн. рублей. Будем и в дальнейшем помогать таким сильным предприятиям аграрного сектора», — сказал Василий Орлов.

У компании также есть семенной завод, мощность которого составляет 10 тысяч тонн семян сои в год, это может закрыть 10% от всей потребности хозяйств области в семенах сои.

Модернизация производственной базы компании продолжается и в настоящий момент. Идет возведение ремонтно-механической мастерской, двух ангаров для хранения зерна, гаража для транспорта на 36 единиц, а также строительство завальной ямы и сепараторного отделения на территории семенного завода. В перспективе будет продолжена закупка современной сельхозтехники и оборудования, а также расширение пахотных площадей до 40-50 тыс. гектаров.

Глава региона рекомендовал руководству сельхозпредприятия рассмотреть варианты строительства животноводческой фермы молочного направления, а также развивать направления по выращиванию овощной продукции и кукурузы.

В компании в настоящее время трудится 122 человека, большая часть которых – жители Октябрьского района.

Как рассказала генеральный директор ООО «Амур Агро Холдинг» Тамара Муленкова, в перспективе планируется построить общежитие для сотрудников на территории базы хозяйства, а также жилье для работников хозяйства в Екатеринославке.
Новости по те

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика