Top.Mail.Ru

Аэропорт Благовещенска обслужил более 733 тысяч пассажиров в 2021 году

Это на 31% больше, чем в допандемийном 2019 году. Драйвером роста стали внутренние перевозки.

Продолжающаяся пандемия не позволила популярным ранее заграничным курортным направлениям вернуться в 2021 году в расписание аэропорта, что свело к минимуму международные перевозки. При этом на внутренних линиях наблюдался значительный рост пассажиропотока. По сравнению с 2019 годом он вырос в полтора раза, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

В 2021 году из аэропорта Благовещенска регулярные рейсы выполняли 7 авиакомпаний. Большую часть пассажиров перевезли «Уральские авиалинии», S7 и ИрАэро. Пассажирам были доступны 35 направлений полетов. Пятерку наиболее популярных из них помимо Москвы составили Новосибирск, Красноярск, Екатеринбург, Хабаровск и Владивосток. За время пандемии региональная программа из Благовещенска пополнилась такими направлениями как Магадан, Петропавловск-Камчатский.

Справка об аэропорте:
Международный аэропорт Благовещенск (Игнатьево) имени Н.Н. Муравьева-Амурского – аэропорт федерального значения в 15 км к северо-западу от Благовещенска, в 3,5 км от государственной границы с Китаем, обеспечивает воздушное сообщение внутри региона, с городами Дальневосточного федерального округа, Сибири и южными городами России. По итогам операционной деятельности за 2021 год услугами аэропорта воспользовались в общей сложности 733 468 пассажиров.
Новости по теме

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика