Top.Mail.Ru

Энергетики Приморья подвели итоги 2021 года: в чём он оказался рекордным

Рекордное количество заявок на технологическое присоединение поступило в Приморские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в группу «РусГидро») в 2021 году. В филиале за прошлый год зарегистрировано 8244 заявок, что на 36 процентов больше, чем за 2020 год. Это абсолютный рекорд за всю деятельность приморского филиала ДРСК. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ДРСК.

Специалисты отмечают, что подавляющее число заявок на техприсоединение поступает от жителей южных территорий Приморья – это Надеждинский район, где уже несколько лет подряд активно идет индивидуальное жилищное строительство, а также Владивостокский и Артемовский городской округ, Шкотовский и Хасанский муниципальные районы.

Всего за прошлый год было выполнено 3748 присоединений, что также превышает показатель 2020 года на 759 присоединений. Присоединенная мощность составила 163 830 кВт.

В прошлом году приморские энергетики обеспечили возможность подключения таких крупных объектов, как многофункциональный гостиничный комплекс в районе мыса Бурный во Владивостоке, объекты животноводства в Спасском районе и в Ханкайском районе, объекты интегрированного развлекательного курорта «Приморье» в бухте Муравьиная, Уссурийский завод алюминиевых конструкций, группы жилых домов в Надеждинском районе и г. Артём, а также многоэтажные жилые застройки в г. Владивосток и г. Находка.

Также было осуществлено подключение ряда социально-значимых объектов — многопрофильной диагностической поликлиники в г. Артем, общеобразовательной школы в с. Рощино Красноармейского района, строящейся Новолитовской общеобразовательной школы в п. Волчанец, детского сада в с. Чугуевка. К электрическим сетям были подключены объекты уличного освещения, базовые станции сотовой связи, фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы).

Кроме этого, в прошлом году Приморские электрические сети осуществили технологическое присоединение десяти электрозарядных станций (ЭЗС) «РусГидро» на территории Приморья. Заправки для электромобилей, подключенные к сетям ДРСК, расположены вдоль федеральной трассы в Надеждинском, Партизанском, Шкотовском, Черниговском, Дальнереченском, Пожарском, Спасском и Хасанском районах Приморья, две — во Владивостоке.

Больше половины инвестиционной программы Приморских электрических сетей – это мероприятия, выполняемые в рамках технологического присоединения новых потребителей. В этом году энергетики филиала продолжат подключение социально-значимых объектов – школ, больниц, детских садов и других, к электроэнергии будут подключены логистические комплексы, жилые дома, а также построены объекты для развития железнодорожной инфраструктуры.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика