Top.Mail.Ru

Чукотка: Рыбёшка всего в 73 с половиной грамма потянула аж на УАЗ «Фермер»

Рекордный улов Корюшкиного фестиваля-2011

В течение часа, отведенного регламентом на рыбалку, 18 участников поймали по одной корюшке. Этот коллективный улов стал самым крупным за всю историю Корюшкиного фестиваля, Корфеста. Побит предыдущий рекорд, который был зафиксирован в 1998 году и составил 10 штук.

В этом году традиционный Корюшкин фестиваль впервые проходил в течение двух дней, 23 и 24 апреля. Первый из них был полностью посвящён рыбалке.

Число участников составило 470 человек, сообщил главный судья соревнований по вылову корюшки Александр Кольцюк. Это почти вдвое больше, чем на прошлогоднем Корфесте.

Самую первую корюшку поймал Евгений Аристов. Это случилось на первой минуте соревнований. В качестве приза он получил ноутбук. Такая же награда досталась и Игорю Кирилову, победителю конкурса на скоростное бурение лунок. Его результат – две лунки за 54 секунды.

Судьбу главного приза решали с помощью электронных весов. В результате обладателем автомобиля УАЗ «Фермер» стал житель Анадыря Василий Пилин. Выловленная им корюшка оказалась самой крупной, её вес составил 73,56 г.

Приз за второе место – лодку с лодочным мотором – получил Евгений Юраков. Его корюшка оказалась немного легче – 73,02 г. Скутер за корюшку весом 69,85 вручили ставшему третьим Анатолию Парамонову. Оба – жители Анадыря.

Награды рыбакам вручали в воскресенье на главной площади Анадыря. Здесь на трёх площадках развернулась большая спортивная и культурная программа. На сцене перед Чукотским окружным домом народного творчества выступили самодеятельные коллективы окружной столицы.
На спортивной площадке прошли состязания по гиревому спорту, перетягиванию каната, национальной борьбе, различным видам северного многоборья. Состоялся матч по мини-футболу на снегу.
Детская площадка разместилась в кинотеатре «Полярный», где была подготовлена игровая программа с показом мультфильма.
Корюшкин фестиваль проводится в Анадыре с 1991 года, сообщает официальный сайт Чукотского автономного округа. В 1996 году Корфест был включен в реестр региональных праздничных мероприятий и с тех пор проходит ежегодно.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика