Top.Mail.Ru

Первые туристы отправились по новому кольцевому туристическому маршруту Россия, Китай и КНДР

d185d183d0bdd18cd187d183d0bd

Первые туристы отправились из китайского города Хуньчунь /северо-восточная провинция Цзилинь/ по туристическому кольцевому маршруту Китай-Россия-КНДР, передает ДВ-РОСС.

Как сообщает агентство «Синьхуа», открытие этого трансграничного туристического маршрута, который предусматривает безвизовый режим для его участников, «означает новый прорыв в сотрудничестве стран Северо-Восточной Азии». Туристы посетят российский поселки Славянка и Хасан, город Владивосток. В КНДР они побывают в г. Туманган и свободной экономической зоне Наджин-Сонбон, откуда вернутся в Китай и завершат поездку в г. Хуньчуне.

Представители турагентств России, Китая и КНДР уверены, что новый маршрут по приграничной территории трех стран будет пользоваться популярностью и привлечет большое количество путешественников.

Инициатива открытия кольцевого турмаршрута принадлежит городу Хуньчуню, расположенному на стыке границ КНР, РФ и КНДР. По словам Цай Юэлина, заместителя начальника управления по делам туризма провинции Цзилинь, развитие трансграничного туризма позволит содействовать международным обменам и сотрудничеству в сфере экономики и культуры в низовьях реки Тумэньцзян.

«Этот регион, как и вся Северо-Восточная Азия, располагает большим потенциалом для активизации турбизнеса, — подчеркнул он. — За прошедшее десятилетие число туристов в СВА превысило 100 млн человек, поток которых ежегодно возрастал на 7,7 проц», пишет [ www.itar-tass.com ].

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика