Top.Mail.Ru

«Лексус» оказался на крыше магазина в Приморье

ДТП

Сегодня в 06:15 в дежурную часть отдела МВД России по Надеждинскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Центральной в селе Соловей-Ключ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на УМВД по Приморскому краю.

На место происшествия выехал экипаж дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Предварительно установлено, что в районе дома № 41 водитель автомашины LEXUS ES 250 не выбрал безопасную скорость движения, обеспечивающую водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением, в результате чего сначала сшиб столб электропередачи, а затем въехал в фасад магазина.

В результате дорожно-транспортного происшествия 22-летний водитель не пострадал. Приморец имеет стаж вождения 4 года. В течение года его 12 раз привлекали к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения, из них 7 раз — за превышение установленной скорости движения. Штрафы оплачены.

Водитель имел признаки опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. В отношении него составлен административный материал по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Приморца отстранили от управления автомобилем.

Злостному нарушителю ПДД грозит административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления транспортным средством на срок до 2 лет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика