Top.Mail.Ru

Проект «1000 дворов»: во Владивостоке продолжается благоустройство 33 территорий

Двор

Во Владивостоке продолжается реализация проекта «1000 дворов». Сейчас ремонт придомовых территорий ведётся по 33 адресам. За работой подрядных организаций следят жители города и специалисты профильных управлений мэрии. Инспектирует ход работ и заместитель главы города Тарас Фищук. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Самый популярный вид работ – асфальтирование дворовых проездов. Это дорогостоящие работы, и провести ремонт придомовой дороги только за счёт средств жильцов – крайне сложно. Проект «1000 дворов» — отличная возможность отремонтировать придомовую территорию за счёт средств федерального, краевого и городского бюджетов.

«За время работы программы, а это четыре года, нам удалось благоустроить более 500 дворов. В этом году отремонтируем ещё 151: 17 придомовых территорий сделают по краевой программе ремонта и ещё 134 – в рамках новой программы «1000 дворов Дальнего Востока», — отметил Тарас Фищук. — Очень важный и сложный вид работ – водоотведение, и мы вместе с жителями предусмотрели восстановление сетей ливневой канализации на объектах».

Работы во дворе дома № 13 по улице Сабанеева начались в апреле с демонтажа старого дорожного покрытия и поиска старого ливневого коллектора, который был разрушен. В короткие сроки подрядная компания «УссурСтройИнвест» установила бортовые камни, уложила новый тротуар, выполнила устройство дорожной одежды и после завершения работ на сетях ливневой канализации приступит к асфальтированию протяжённого придомового проезда.

Дом на Сабанеева, 13 – яркий пример активности жителей. В 2019 году благодаря программе здесь была построена спортивная площадка, но жители не остановились на этом — собрали подписи, подали заявку на участие в программе повторно и выбрали ремонт асфальтового покрытия.

«Мы — дважды участники программы и на собственном опыте ощутили, что всё возможно и доступно. Программа действительно работает, главное – верить и быть более активными», — председатель правления ТСЖ «Сабанеева, 13» Светлана Живалюкова.

Первый этап ремонта – асфальтирование проезда и тротуаров – завершился в другом городском дворе, на Океанском проспекте, 133. В ближайшее время здесь будет оборудована новая детская площадка.

Работы продолжаются по улицам Волкова, 3, Калинина, 144, Вострецова, 4а, проспекту 100-летия Владивостока, 116 и 118, Терешковой, 10, Окатовой, 2 и многим другим.

Реализация программы во Владивостоке продолжится и в 2023 году. Прием заявок уже ведётся и завершится 26 мая. Видов ремонта по-прежнему три: асфальтирование, установка детской или спортивной площадки.

Кроме того, до 30 мая жители Владивостока могут отдать свой голос за ту или иную общественную территорию, которая может быть благоустроена в 2023 году по национальному проекту «Жилье и городская среда». На сегодняшний день в рейтинговом голосовании на платформе 25.gorodsreda.ru приняли участие более 23 тысяч горожан.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика