Top.Mail.Ru

На Дальнем Востоке планируют найти работу для переселенцев с Украины и ЛДНР

Количество вынужденных переселенцев, прибывших из Украины, ЛНР и ДНР на Дальний Восток, достигло более 1,5 тыс. человек. Как сообщили журналистам в пресс-службе Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), прибывших трудоустраивают на предприятия резидентов территорий опережающего развития (ТОР) и свободного порта Владивосток (СПВ). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Общее количество вынужденных переселенцев, прибывших на Дальний Восток с Украины, ЛНР и ДНР, составляет на сегодня 1568 человек. Переехавших трудоустраивают в том числе на предприятиях резидентов ТОР и СПВ, реализующих инвестиционные проекты по соглашениям с КРДВ», — говорится в сообщении.

Так, на площадке Хабаровского торгово-экономического техникума прошла ярмарка вакансий для вынужденных переселенцев. В Приморском крае также проходят подобные ярмарки с участием ведущих приморских предприятий.

«Дальневосточным предприятиям нужны кадры. <…> Корпорация подготовила список из более чем 3 тыс. вакансий, открытых сегодня для вынужденных переселенцев. <…> После проведенного анкетирования в адрес региональных работодателей был направлен список профессий и компетенций, которыми обладают переселенцы», — цитирует пресс-служба директора департамента развития трудовых ресурсов КРДВ Гасана Гасанбалаева.

Ранее заместитель председателя правительства РФ — полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил губернаторам регионов ДФО взять на личный контроль работу по приему и обустройству вынужденных переселенцев с территорий Украины, Донецкой и Луганской народных республик.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика