Во Владивостоке неизвестные сперва избили, а затем забрали у хозяина его «Лексус»
11 мая рано утром в районе авторынка «Зеленый угол» было совершено нападение на владельца дорогого внедорожника Lexus LX470. Бандиты, забравшие машину, были обстреляны из пистолета, но все равно сумели скрыться, передает ДВ-РОСС.
Жертвой разбойников стал коммерсант, занимающий продажей автомобилей. Около пяти часов утра у него была назначена встреча со знакомым рядом с авторынком на Нейбута, 87а. После завершения делового разговора приятели расстались, а водитель, позавтракав в круглосуточной закусочной, решил немного подремать в своем джипе.
Проснулся хозяин «лексуса» от удара камнем в боковое стекло его машины. После этого трое неизвестных вытащили его из салона, жестоко избили и сели в автомобиль своей жертвы. Случайным очевидцем нападения стал проходивший мимо мужчина, который не растерялся, достал травматический пистолет и стал стрелять по машине с бандитами, целясь в водителя.
Несмотря на выстрелы, разбойники скрылись с места происшествия. Избитый хозяин угнанного внедорожника остановил на дороге Toyota Corona и попросил водителя преследовать джип, но догнать нападавших им не удалось.
Стоимость похищенного Lexus LX470 черного цвета 2006 года выпуска его хозяин оценил в два миллиона двести тысяч рублей. Поиски машины и троих подозреваемых в нападении продолжаются. По словам потерпевшего, на него напали трое мужчин, на вид которым 30-35 лет.
Оперативники также просят откликнутся прохожего, стрелявшего по угонщикам, и водителя Toyota Corona, так как они могли запомнить какие-либо приметы разыскиваемых.
Всем, кто также стал очевидцем нападения на хозяина джипа, просьба обратиться в ОМ №1 (Ленинский район) или позвонить по телефонам: 26-90-69, 59-68-48 или 02, пишет [ www.news.vl.ru ].

Добавить комментарий