Top.Mail.Ru

Тела двух мужчин обнаружили при тушении пожара в одном из домов колымского поселка

Следователи СКР подозревают в убийстве двух местных жителей

Ягоднинский межрайонный следственный СУ СКР региона по факту обнаружения при тушении пожара в доме по улице Юбилейной в посёлке Мяундже Сусуманского района тел двух мужчин с явными признаками насильственной смерти – множественными колото-резанными ранами на теле и конечностях, возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Об этом РИА Север ДВ сообщил старший помощник руководителя СУ СКР области Вячеслав Каночкин.

По его словам, преступление раскрыто по «горячим» следам в течение суток, подозреваемых быстро установили и задержали сотрудники ОВД по Сусуманскому району и следователи Ягоднинского межрайонного следственного отдела. Ими оказались 19- и 17-летний жители посёлка Мяунджа.

В.Каночкин рассказал подробности случившегося. Ночью 8 мая 2011 года в квартире одного из домов в поселке Мяунджа молодые люди распивали спиртное с компании с двумя мужчинами, которые здесь жили. Возник конфликт. В итоге «гости» несколько раз ударили хозяев ножами по телу и конечностям. От ран 53-и 54-летний мужчины скончались на месте.

После этого молодые люди перенесли тела убитых в ванную комнату, обложили книгами, одеждой и подожгли, бросив в огонь также личные документы потерпевших, и скрылись с места преступления.

По ходатайству следователя подозреваемых взяли под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, назначены судебные экспертизы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика