Top.Mail.Ru

Режим ЧС ввели в одном из районов Приморья после ливней

Прошедшие в Приморье ливни подтопили жилые дома, дворы и дороги, несколько десятков жителей покинули подтопленное жилье, разместившись у родственников и в пункте временного размещения, сообщило в среду краевое министерство по делам ГО и ЧС. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

«В Партизанском муниципальном районе введен режим ЧС в связи с подтоплением домов и придомовых территорий», — говорится в сообщении.

Здесь подтоплены дома и придомовые территории в поселке Волчанец, селах Екатериновка, Владимиро-Александровское, а также территория исправительной колонии № 22. Остаются подтопленными 18 домов частного сектора, где проживают 75 человек. Все они размещены у родственников.

Во Владивостоке после дождей подтопило многоквартирный дом на ул. Нефтеветка, где прописано 90 человек. Одна семья из пяти человек, в том числе двое детей, эвакуирована и размещена в пункт временного размещения. На сегодняшний день вода сошла.

В Пожарском районе на территории села Олон подтоплено семь придомовых территорий, жильцы от эвакуации отказались, находятся в своих квартирах, ожидают спада воды.

В некоторых районах Приморья отмечаются переливы через дорожное полотно.

Закрыт проезд в Пожарском районе на 9-м км автодороги Красный Яр-Ясенево, там образовался перелив длиной 20 метров. Отрезанными от большой земли оказались село Олон и Красный Яр. В селах есть запас продуктов и топлива.

В среду в южной и юго-восточной части края продолжатся небольшие дожди. На реках ожидаются подъемы уровня воды на 0,5-1,0 м. На севере центральных районов, в верховьях рек при сильных дождях возможен выход воды из берегов с подтоплением придомовых территорий.

В 19 муниципальных образованиях края силы и средства переведены в режим повышенной готовности.

Сформированы аварийно-восстановительные бригады для ликвидации аварийных ситуаций на объектах. Во всех муниципальных образованиях работают оперативные штабы. Сил и средств для ликвидации последствий ливней достаточно, отмечают местные власти.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика