Top.Mail.Ru

В Приморье планируют выпустить в дикую природу пойманную тигрицу

Анализы пойманной в Анучинском районе Приморского края тигрицы показывают отсутствие опасных болезней, а сама она успешно охотится в вольере. Это позволяет запланировать ее выпуск в новое место обитания, рассказал директор центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Сообщения о том, что к автодорогам в Анучинском районе выходит тигр, поступали в течение целого месяца. Охотинспекторы пытались отпугнуть животное, но попытки результата не дали, было решено отловить хищника. В середине июня самку поместили в центр реабилитации.

«В вольере тигрица успешно охотится на живых оленей, что говорит об отсутствии каких-либо проблем для жизни на воле. Никаких травм при осмотре обнаружено не было, а пришедшие только что из Москвы анализы подтверждают, что опасных заболеваний у нее нет. Так что, скорее всего, будем ее выпускать», — сообщил Арамилев.

По его словам, сейчас нет оснований для беспокойства за ее судьбу. Место для выпуска в таких случаях всегда выбирается в малонаселенной местности подальше от человеческого жилья.

На Дальнем Востоке России обитает самый крупный вид тигров в мире — амурский. Он занесен в международную Красную книгу. Согласно последним данным, в регионах Дальневосточного федерального округа живут 550-580 особей. Это 95% мировой популяции зверя. Ареал обитания затрагивает Приморский и Хабаровский края, Амурскую область, а также Еврейскую автономную область.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика