Top.Mail.Ru

О необходимости усилить патриотическое воспитание молодёжи заговорили в Приморье

В Приморье создают условия для обучения учеников навыкам начальной военной подготовки. Во Владивостоке, Уссурийске и Артёме планируют создать кинологические юнармейские отряды. Ребят пройдут военно-политическую, физическую и строевую выучку, также их будут обучать азам дрессировки служебных собак. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Восток-Медиа».

Сегодня вопросам патриотического воспитания подрастающего поколения уделяется особое внимание. Российские вооружённые силы проводят операцию по демилитаризации и денацификации Украины, и очень важно рассказывать школьникам о причинах украинских событий, о неонацизме, который поднимает голову на территории когда-то братской страны и которому надо дать отпор.

— Физическим занятиям, спорту в школах уделяется много времени, это правильно, но в нынешней ситуации необходимо усилить и патриотическое воспитание молодёжи, — высказывает мнение педагог Евгения Сушенцева. — Это хорошо, что в юнармейских объединениях ребятам будут профессионально рассказывать про внешнюю угрозу, складывающуюся вокруг нашей страны. Не всегда школа и родители могут исчерпывающе ответить на вопросы детей, касающиеся спецоперации, её целях. Российская армия сражается на Украине за нашу страну, суверенитет, русский мир. Важно объяснять ребятам, что воинам, находящимся на передовой, в самой горячей точке, необходима поддержка россиян, это придаёт защитникам Отечества мужества, стойкости и уверенности в своих силах.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика