Top.Mail.Ru

Сводка: где во Владивостоке меняют теплотрассы

Структурное подразделение «Приморские тепловые сети» (филиал «Приморская генерация» АО «ДГК, входит в группу «РусГидро») в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг. произведет плановую перекладку участков магистральных теплосетей на двенадцати участках. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ДГК.

Ремонтная программа формируется с учетом износа сетей с целью снижения теплопотерь и улучшения оказания услуг теплоснабжения населению, а также подключения новых потребителей.

Подготовка сетей проводится в зонах ответственности ДГК в Приморье: во Владивостоке, а также Артёмовском и Партизанском городских округах. Работы на теплосетях ведутся согласно программам ДГК по ремонтам и техническому присоединению новых объектов капитального строительства.

На сегодняшний день энергетики уже выполнили перекладку во Владивостоке по ул. Пушкинская: (Пушкинская, 83 – Пушкинская, 46). Здесь методом протаскивания заменили 130 м теплотрассы. Ремонты проходили с частичным перекрытием и сужением проезжей части.

Также работы завершены на двух участках теплосети в районе набережной Спортивной гавани. Здесь энергетики заменили теплотрассу протяженностью 500 м. Специалисты смонтировали трубу увеличенного диаметра – для дальнейшей возможности подключения новых потребителей. В данный момент администрация города занимается благоустройством территории.

Завершены работы в рамках программы по техприсоединению по ул. Западная (ориентир – мыс Кунгасный, 5). Для подключения новых потребителей в дальнейшем здесь произведена надземная прокладка трубопроводов диаметром 720 мм.

В июле энергетики приступили к плановой перекладке участка теплотрассы в районе пр-та 100-летия Владивостока. Здесь работы ведутся в несколько этапов с частичным сужением проезжей части. Завершить ремонт компания планирует к концу августа.

В данный момент работы во Владивостоке также ведутся в районе Народного пр-та (Народный пр-т., 51 – Народный пр-т., 43, к.3). Здесь произведут замену трубопровода с увеличением его диаметра с 720 до 820 мм. Протяженность заменяемой теплотрассы равна 200 м.

Также работы ведутся на участке теплотрассы по ул. Героев Хасана (Героев Хасана, 11 – Героев Хасана, 22). Здесь заменят теплотрассу протяженностью 221 м. Диаметр трубы в ходе замены на данном участке также увеличен до 1020 мм.

Ведутся работы и на ул. Станюковича (Верхнепортовая, 25 – Станюковича, 53 – Верхнепортовая, 48/10). Здесь проводится подземная прокладка трубопровода диаметром 630 мм и протяженность теплотрассы более 400 м.

Энергетики Приморских тепловых сетей также подготавливают к новому отопительному сезону теплотрассы Артёмовского городского округа. Уже завершены работы в районе ж/д по, ул. Володарского, 40 в п. Артёмовский. Здесь произвели подземную прокладку трубопровода диаметром 80 мм. В данный момент работы ведутся по ул. Кирова. Здесь заменяют теплотрассу протяженностью более 240 м, также увеличивается и диаметр труб: с 219 до 273 мм. Предстоят работы энергетикам по замене тепломагистрали диаметром 820 мм и 720 мм, а также длиной чуть более 165 м и 170 м в районе ул. Лазо в Артёме. С сентября по ноябрь специалистами планируется выполнение работ по строительству тепловой сети в двухтрубном исполнении диаметром 50 мм от точки присоединения на теплотрассе «АТЭЦ-Мазутохозяйство» до границы земельного участка от жилого дома Володарского 64, до жилого дома по ул. Володарского, 70. Длина участка работе – 138 м.

Энергетики завершат все работы на теплосетях к отопительному сезону.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика