Top.Mail.Ru

Деньги платят вовремя: добровольцы — участники СВО из Приморья получили «подъёмные»

Добровольцы, вступившие в отряд «Тигр» для участия в спецоперации на Украине, получили «подъемные».

С бойцами на полигоне Горностай встретился губернатор Олег Кожемяко во вторник, 9 августа.

Выплаты по 200 тысяч рублей перечислены первой группе добровольцев. Такая сумма предусмотрена для тех, кто прошел месяц тренировок и обучения. При этом 50 тысяч «падают на карту» на 15-й день «курса молодого бойца» – их получили уже более 100 человек. Остальные 150 тысяч рублей переводят по окончании сборов при подписании трехмесячного контракта для участия в спецоперации.

«Непосредственно в зоне СВО суммы от 200 до 400 тысяч рублей добровольцы начнут получать, участвуя в боевых действиях, в зависимости от сложности выполнения задач.

При этом предусмотрены и меры поддержки для семей участников спецоперации», – рассказал командир отряда «Тигр» Сергей Ефремов.

То, что выплаты осуществляются строго в соответствии с договором, подтвердили и сами члены отряда. Отметили они и то, что не пожалели о вступлении в спецподразделение, по их словам, «этот выбор правильный».

«Я родился в СССР, я воспитан на настоящей истории, а не той, что пропагандирует сейчас Украина. А это просто фашизм и русофобия, то, с чем боролись наши деды. Видимо, не до конца, и сейчас эту борьбу предстоит продолжить нам», – поделился доброволец Александр.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика