Top.Mail.Ru

Китайский циклон испортит погоду в Приморье

Синоптики рассказали о погоде в выходные дни: ситуация на юге Дальневосточного региона будет нестабильной.

В ночь на субботу в поле повышенного атмосферного давления преимущественно без осадков, температура +11…+18 °С, на южном побережье +19…+22 °С. Днем атмосферное давление начнет падать, подойдут фронтальные разделы китайского циклона и вызовут местами дожди различной интенсивности, в отдельных районах с грозами. Днем воздух прогреется до +23…+31 °С.

В воскресенье, 14 августа, циклон с Китая переместится на Приморье, дожди охватят большую территорию, их интенсивность увеличится. Местами возможны ливни с грозами. Облачность и дожди уменьшат как ночное выхолаживание, так и дневной прогрев. Относительно субботы ночная температура повысится, а дневная понизится на 1 — 4 градуса.

Во Владивостоке:

— В субботу, 13 августа, погода с переменной облачностью, без существенных осадков. Ночная температура +18…+21 °С, дневная +24…+28 °С.

— В воскресенье погода ухудшится: облачно, пройдет небольшой дождь, усилится юго-восточный ветер. Ночь станет немного теплее субботней, а день прохладнее субботы на 2-3 градуса.

Температура воды по данным на 10 августа в Амурском и Уссурийском заливах и в заливе Посьета составляет +25 °С, в бухте Находка +20 °С. Купание на этих выходных в субботу будет более комфортным. В воскресенье из-за сильного юго-восточного ветра в бухтах южного побережья увеличится волнение моря и понизится температура воды.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика