Top.Mail.Ru

Пышная свадьба сибиряков во Владивостоке обернулась скандалом

Молодожены в Приморье попали в неловкую ситуацию. Дело в том, что влюбленная пара приехала в Первореченский ЗАГС на улице Печорской во Владивостоке. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Комсомольскую правду».

Вместо пышной церемонии жениха и невесту ожидало разочарование – их не оказалось в списках, в регистрации брака отказали, сославшись на сбой в системе «ГосУслуг».

В социальной сети появилась история, что молодые люди не смогли пожениться. «Извините, мы вас не можем сегодня зарегистрировать», – сообщили им в ЗАГСе, когда парадная пара нагрянула в дворец бракосочетания.

Чета отправилась в Первомайский ЗАГС, слегка полив грязью изначальное место – не сильно, но с язвинкой. Редакция обратилась в регистр, чтобы узнать подробности с другой стороны. Оказалось, что все не так просто.

– Кто заинтересован в бракосочетании и подает заявку на «Госуслугах» – там приходит подтверждение. Если что-то непонятно, то нам перезванивают и выясняют. Зарегистрировать людей вне заявки мы не можем, потому что у нас все пары расписаны. Если заявка не проходит на сайте, то у нас остается свободное окно. Сегодня такого не было. Заявку на сегодня они не подавали. Тем более, на 13 часов, когда у нас обед – у нас в принципе этой заявки быть не могло, – рассказала замначальника отдела бракосочетания Наталья Сущенкова.

Она предположила, что пара могла просто перепутать районы с созвучными названиями, ведь люди приехали из Новосибирска.

– Первомайский ЗАГС больше, там больше сотрудников, поэтому там есть возможность регистрировать людей в иные часы. У нас работает всего три человека. К слову, помню такой случай, когда пара из Краснодара приехала так однажды, перепутала отделы. Они бегом на такси поехали куда нужно.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика