Top.Mail.Ru

В проектировании межуниверситетского кампуса в Петропавловске-Камчатском будут участвовать студенты

Владимир Солодов встретился с ректором, преподавателями и студентами КамГУ им. Витуса Беринга. Глава региона Владимир Солодов встретился с коллективом и студентами КамГУ, во встрече приняли участие представители министерства образования Камчатки и заместитель председателя краевого правительства Александра Лебедева. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края.

В ходе встречи обсудили перспективы развития университета. Владимир Солодов отметил важность этого направления работы, так как качественные кадры, обученные по необходимым для края направлениям, укрепляют экономику региона.

«Без активного включения университета мы не справимся. Университет – важный системообразующий элемент. Нам нужно существенно усиливать образовательное учреждение, как с точки зрения актуальности направления подготовки, так и – качества подготовки практико-ориентированного обучения», — сказал Владимир Солодов.

Глава региона добавил, что было получено одобрение от Президента РФ Владимира Путина о создании межвузовского кампуса. Там будут сконцентрированы все образовательные учреждения, общежития, студенческие активности, кружки, транспорт и так далее.

«Местом размещения кампуса мы видим пересечение Ключевской, Ленинградской и Вилюйской улиц. Там находятся все наши ключевые вузы. Сейчас активная фаза обсуждения, о том, как размещать кампус, как оптимально организовать образовательный процесс, какие сервисы для студентов и преподавателей там разместить. Потому нам очень важно ваше мнение», — сказал Владимир Солодов.

Владимир Солодов презентовал президенту Владимиру Путину мастер-план краевой столицы, в котором обозначил необходимость создания студенческого кампуса. Глава государства поддержал этот проект.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика