Top.Mail.Ru

На Камчатке застрелили медведя, который терроризировал воинскую часть


В микрорайоне Завойко города Петропавловск-Камчатский ночью отстрелили медведя. Хищник забрался на территорию воинской части, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.
Информацию о происшествии опубликовал в своих соцсетях общественный инспектор Владимир Шаблий. По его словам, зверь представлял опасность для жителей города. Ранее инспектор сообщал о том, что в районе Завойко были замечены три хищника. Первого из них охотоведы отстрелили в среду.

«Ночью был отстрелен еще один медведь, который терроризировал жителей Завойко и войсковую часть. По идее, остался еще один, так что соблюдайте осторожность», – сообщил Владимир Шаблий.

На прошлой неделе жители Петропавловска несколько раз обращались в ЕДДС с сообщениями о медведях в разных районах города. Один, по словам смотрителя кладбища, унес бутылку водки с могилы.

На Камчатке обитает около 24 тысяч медведей. Каждый год они заходят в населенные пункты. Чтобы контролировать ситуацию, власти создали в районах оперативные бригады из охотников, которые реагируют на сообщения о хищниках. Если медведя не удается вынудить уйти в лес, животное отстреливают. Так, накануне общественные инспекторы вынуждены были застрелить медведя в городе Елизово.

В этом году на Камчатке медведи уже четыре раза нападали на людей. От лап хищников погибли два человека.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика