Top.Mail.Ru

В Приморье открылись 34 центра поддержки участников СВО и семей мобилизованных

Власти муниципалитетов Приморского края открыли 34 центра поддержки военнослужащих — участников специальной военной операции (СВО) и семей мобилизованных граждан, сообщает в четверг пресс-служба правительства Приморья.

«В Приморье открыли 34 центра поддержки военнослужащих — участников СВО и семей мобилизованных граждан. Они работают во всех муниципалитетах края. Как уточнили в региональном департаменте внутренней политики, оперативное взаимодействие осуществляется с теми, кто уже защищает свою Родину, вернулся с мест боевых событий, а также с семьями мобилизованных граждан», — говорится в сообщении.

По словам директора департамента внутренней политики Захара Овчинникова, которого цитирует пресс-служба, центры помогают решить самые разные вопросы. Речь, как правило, идет об оказании мер социальной поддержки, трудоустройстве, устройстве детей в детские сады и школы, спортивные кружки и секции, оказании психологической и консультативной, правовой помощи.

По данным военного комиссариата Приморского края, в регионе поручено провести мобилизацию более 7,7 тысяч граждан.

Президент РФ Владимир Путин 21 сентября подписал указ о проведении в стране частичной мобилизации. По словам министра обороны Сергея Шойгу, призыву из запаса подлежат 300 тыс. человек, в первую очередь имеющие боевой опыт и необходимую в войсках военно-учетную специальность.

Мобилизация не коснется студентов очной формы обучения и военнослужащих-срочников, а также еще ряда категорий граждан, включая работников оборонно-промышленного комплекса, отсрочку могут получить и работающие по специальности полный рабочий день сотрудники ИТ-компаний, операторов связи и СМИ. Кроме того, как разъяснили в Генштабе, призыву по мобилизации подлежат рядовые и сержанты запаса в возрасте до 35 лет, младшие офицеры до 50 лет, старшие — до 55. /ТАСС/

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика