Top.Mail.Ru

Сознавшемуся в тройном убийстве оленеводу в Хабаровском крае грозит 20 лет

Мужчина застрелил трех своих односельчан в Охотском районе.

В Хабаровском крае осудят жителя Охотского района, 23-летнего мужчину обвиняют в тройном убийстве. Ему грозит до двадцати лет лишения свободы.

— Обвиняемый помогал своим знакомым — односельчанам пасти оленей на территории Охотского района в местности, расположенной в значительном отдалении от населенных пунктов. Для защиты от нападения диких животных оленеводами использовалось огнестрельное оружие, — рассказали в прокуратуре.

Летом 2021 года мужчина вместе со своими односельчанами занимался распитием спиртных напитков.

— На почве совместного употребления алкоголя между мужчинами возникла ссора, в ходе которой обвиняемый из охотничьего ружья и винтовки выстрелил в голову двум женщинам и мужчине. От полученных травм потерпевшие скончались на месте. Трупы убитых он сложил в общую палатку и сжег их в костре, — сообщили в ведомстве.

После случившегося фигурант уголовного дела скрывался в окрестностях Охотского района, однако как только ему стало известно, что его ищут, он явился в правоохранительные органы и написал явку с повинной.

Напомним, что ранее подозреваемого в убийстве и расчленении задержала полиция в крае. В Советской Гавани были обнаружены полиэтиленовые пакеты, в которых находились человеческие останки. Следователи провели расследование и задержали подозреваемого.

Источник — прокуратура Хабаровского края

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика