Top.Mail.Ru

За 14 фактов мошенничества осудили жительницу Благовещенска

Приговором Благовещенского городского суда осуждена 41-летняя уроженка п. Бурея. Она признана виновной в 14 случаев мошенничества с причинением им значительного ущерба потерпевшим (ч. 2 ст. 159 УК РФ, ч. 1 ст. 159 УК РФ (1 эпизод). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Амурской области.

Судом установлено, что с ноября 2019 года по декабрь 2021 года осужденная создала в одном из мессенджеров группу для помощи людям в заказе различных товаров через Интернет.

Путем обмана женщина получала от потерпевших денежные средства на карту супруга, а взятые на себя обязательства по заказу товаров не выполняла, прекращая общение с потерпевшими.

На карту ничего не подозревающего супруга женщины потерпевшие перевели свыше 330 тыс. рублей.

В судебном заседании осужденная вину признала полностью, в содеянном раскаялась, частично возместила причиненный ущерб.

Учитывая обстоятельства уголовного дела, суд назначил виновной 3 года 3 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Суд также удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании с осужденной причинённого ущерба.

Государственное обвинение поддерживала прокуратура г. Благовещенска.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика