Top.Mail.Ru

Сборная Хорватии обыграла бразильцев и вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу

Сборная Хорватии в серии пенальти обыграла команду Бразилии в четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу в Катаре. Встреча прошла в пятницу на стадионе «Эдьюкейшн сити» в Эр-Райяне, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Основное время матча и два дополнительных тайма завершились со счетом 1:1, у бразильцев отличился Неймар (105-я минута), в составе хорватской команды гол забил Бруно Петкович (117). В серии пенальти сборная Хорватии победила со счетом 4:2.

Неймар забил 77-й гол в составе сборной Бразилии и сравнялся по этому показателю с трехкратным чемпионом мира Пеле. Они являются лучшими бомбардирами в истории национальной команды.

Сборная Бразилии четвертый раз за последние пять чемпионатов мира покинула турнир на стадии четвертьфинала. За последние 16 лет бразильцы лишь один раз смогли преодолеть эту стадию — в 2014 году они заняли четвертое место, уступив в матче за бронзовые награды команда Нидерландов (0:3). Сборная Бразилии является рекордсменом по победам на чемпионатах мира, она пять раз становилась победителем мундиаля (1958, 1962, 1970, 1994, 2002). Бразильцы в 15-й раз сыграли в четвертьфинале чемпионата мира, что также является рекордом турнира.

Сборная Хорватии в третий раз вышла в полуфинал чемпионата мира. В 1998 году хорваты на этой стадии проиграли команде Франции (1:2), а в 2018-м команда победила англичан в дополнительное время (2:1). В 1998 году сборная Хорватии завоевала бронзовые медали турнира, обыграв в матче за третье место команду Нидерландов (2:1), в 2018-м хорваты уступили в финале французам (2:4).

Сборная Хорватии впервые смогла обыграть команду Бразилии в матче чемпионата мира. До этого команды дважды встречались в играх групповой стадии турнира, в 2006 году бразильцы победили со счетом 1:0, в 2014-м — 3:1.

Следующий соперник сборной Хорватии

В полуфинале сборная Хорватии сыграет с победителем матча между командами Нидерландов и Аргентины. Полуфинальная встреча с участием хорватов пройдет 13 декабря.

Игры чемпионата мира в Катаре проходят в пяти городах на восьми стадионах. Победителем прошлого мирового первенства, который прошел в России, стала команда Франции. Финальный матч мирового первенства в Катаре состоится 18 декабря на Национальном стадионе в Лусаиле.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика