Top.Mail.Ru

Житель Владивостока нашёл во дворе Toyota Prius и ключи от машины и уехал кататься

Во Владивостоке сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в автоугоне. Он рассказал, что гулял и нашёл на земле ключи с логотипом марки автомобиля. Toyota Prius он обнаружил неподалеку, решил воспользоваться случаем и покататься по ночному городу – сел в иномарку и уехал. Теперь ему грозит до пяти лет, передает ДВ — РОСС.

В дежурную часть с заявлением об угоне обратился местный житель. Он пользовался арендованным Toyota Prius, стоимостью 600 тысяч рублей, припарковал его на придомовой территории на проспекте 100-летия Владивостоку и уехал за город на несколько дней. По возвращению домой заявитель не обнаружил автомобиль на месте и только тогда понял, что ещё и потерял ключи.

Сотрудники уголовного розыска полиции Первореченского района обнаружили угнанный автомобиль, а позже задержали и самого автоугонщика. 34-летний местный житель был доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном и рассказал, что, гуляя по улице, нашел на земле ключи с логотипом марки автомобиля. Автомашину он обнаружил неподалеку. Приморец решил воспользоваться случаем и покататься по ночному городу, сел в иномарку и уехал.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)». Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник — УМВД по Приморскому краю

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика