Top.Mail.Ru

В субботу и воскресенье владивостокцев приглашают на благотворительную «гаражную распродажу» книг (6+)


Книжный магазин «Игра слов» (Партизанский пр-т, 44) в эти выходные, 11 и 12 февраля, проводит благотворительную «гаражную распродажу». Организаторы объявили сбор литературы – он завершился сегодня. Количество книг, принесённых горожанами, превзошло все ожидания. Напомним, вырученные от их продажи средства направят фонду помощи бездомным животным «Умка», АНО «Школа дружбы» и союзу «Во имя добра», передает ДВ — РОСС.

«Мы даже не ожидали, что так много людей будут готовы поделиться своими сокровищами для гаражной распродажи. Нам принесли огромное количество отличных книг, и мы очень надеемся, что они найдут новых читателей. Многие книжки совсем новые – изданные год-два назад, среди них встречаются и купленные в нашем магазине. Есть книжки постарше, но они в прекрасном состоянии, и это те книги, которые уже сложно найти в бумажном варианте. Очень много художественной литературы – современной и классической, но есть и нон-фикшен, и даже несколько подарочных изданий, и фотокниг. Мы получили чудесную подборку детской художественной литературы», – рассказали представители магазина «Игра слов».

Распродажа книг будет проходить в субботу и воскресенье в течение всего рабочего дня – с 11:00 до 21:00 – в магазине по адресу: Партизанский пр-т, 44. Как ранее сообщали организаторы, цены, вероятно, будут варьироваться от 100 до 500 рублей, но стоимость зависит от ценности каждой конкретной книги.

Жителям Владивостока предлагают пополнить домашнюю библиотеку интересными произведениями по доступной цене и сделать при этом доброе дело. Все вырученные деньги будут поделены на три равные части и отправлены трём организациям: фонду помощи бездомным животным «Умка», АНО «Школа дружбы» и союзу «Во имя добра».

Все книги, которые останутся после распродажи, передадут в благотворительный магазин Prosto Charity – обратно их возвращать не будут.

Фонд помощи бездомным животным «Умка» занимается спасением, лечением, адаптацией и пристройством в новые семьи бездомных животных; пропагандой гуманного, современного и правильного содержания домашних питомцев. Ежемесячно под опекой фонда находятся около 240 кошек и собак.

АНО «Школа дружбы» занимается проектом «Такие как все» – это инклюзивные мастерские для подростков и взрослых с особенностями развития, где специалисты и волонтёры помогают им социализироваться и получить устойчивые навыки ручного самостоятельного труда. Ребята учатся рисовать, шить шоперы, создавать красоту из керамики.

Союз «Во имя добра» – это большая благотворительная организация, которая развивает системную благотворительность на Дальнем Востоке, помогает организациям и людям. Союз организует полезные городские события «Открытый город» и открыл благотворительный магазин Prosto Charity.
Источник — Новости VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика