Top.Mail.Ru

«Чтобы птицы не гибли»: на сахалинской ЛЭП установили защитные устройства на пути перелётных стай

«Сахалинэнерго» установило 1700 птицезащитных устройств на новой ЛЭП в Корсаковском районе. Он построена в рамках создания электросетевой инфраструктуры для подключения «дальневосточных гектаров», передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт astv.ru.

ЛЭП напряжением 35 кВ, соединяющая две подстанции «Радиоцентр» и Лесная», пролегает по маршруту миграции перелётных птиц. Кроме того, расположенные в Корсаковском районе рыбодобывающие предприятия нередко оставляют рыбные отходы, которые привлекают пернатых. Опоры линий электропередачи становятся для них местом отдыха и прекрасным наблюдательным пунктом.

Для снижения рисков гибели птиц и обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей на новой ЛЭП установили птицезащитные устройства антиприсадочного типа, которые препятствуют посадке пернатых на опоры и вынуждают их искать более безопасные места для отдыха и гнездования.

Пучок длинных шипов с безопасными наконечниками крепится к горизонтальным частям опоры и не позволяет птицам присесть на нее. Также изоляторы закрыли специальными оранжевыми колпаками.

«Необходимо отметить, что все устройства выполнены из специальных пластиковых материалов и не имеют острых элементов, что исключает возможность травмирования птиц при случайном касании или попытке посадки», — рассказали в «Сахалинэнерго».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика