Top.Mail.Ru

Глава КНР Си Цзиньпин прибыл с государственным визитом в Москву


Самолет лидера Китая приземлился в аэропорту Внуково-2. У трапа выстроился почетный караул, высокого гостя встретил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Военный оркестр сыграл гимны двух стран.

По прилету Си Цзиньпин выразил уверенность, что его визит будет плодотворным.
«
«Китай и Россия — добрые соседи и надежные партнеры, связанные горами и реками. <...> Уверен, что визит станет плодотворным, придаст новый импульс здоровому и стабильному развитию китайско-российских отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия в новую эпоху».

Он также отметил, что собирается обстоятельно обменяться с Владимиром Путиным мнениями по вопросам двусторонних отношений, важным региональным и международным темам, представляющим взаимный интерес.

В письменном заявлении председателя КНР, распространенном по прибытии, говорится, что Си Цзиньпин «очень рад по приглашению президента Владимира Путина вновь прибыть» в Россию с государственным визитом. От имени правительства и народа КНР он выразил искренние слова приветствия и наилучшие пожелания правительству и народу России.
«
«Китай и Россия как крупные державы и постоянные члены Совета Безопасности ООН играют важную роль в международных делах. В далеко не спокойном мире Китай готов с Россией решительно отстаивать ооноцентричную международную систему, стоять на страже миропорядка, основанного на международном праве и основополагающих нормах международных отношений, базирующихся на целях и принципах Устава ООН, придерживаться подлинной многосторонности, продвигать многополярность в мире и демократизацию международных отношений, способствовать развитию глобального управления в более справедливом и рациональном направлении».

Встреча Путина с китайским коллегой начнется в Большом Кремлевском дворце в 15:00, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
РИА Новости

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика