Top.Mail.Ru

Многофункциональный комплекс «Бурный» с отелем «Родина» на Набережной презентуют на ВЭФ-2023


Многофункциональный комплекс «Бурный» во Владивостоке презентуют на ВЭФ-2023 году. Здание уже получило регистрацию в Росреестре, то есть строительные работы полностью завершены. В нём будут работать отель-апартаменты «Родина» с возможностью постоянного проживания, бизнес-центр, ресторан, торговые и офисные площади, большой паркинг, передает ДВ — РОСС.

АО «Многофункциональный комплекс «Бурный» заявлен как бизнес-центр класса «А», то есть высшего. 23 марта объект с десятилетней историей получил регистрацию в Росреестре. Согласно данным кадастрового сервиса, это основное здание на 16 этажей, площадью 34 837 кв. м. По сути это два здания, соединённые воздушным переходом. Отдельно стоящее здание получило регистрацию на неделю раньше – это 7 этажей, общей площадью 15 075 кв. м. Вероятно, это паркинг.

Сейчас управляющая компания сдаёт на сайте FarPost.ru последние площади под размещение торговли и офисов. В объявлении указано, что это комплекс с концепцией «город в городе», который собрал всё, что может потребоваться человеку для работы и для отдыха, с профессиональным управлением коммерческой недвижимостью и партнёрскими отношениями с контрагентами.

В многофункциональном комплексе «Бурный» расположены современные офисы, пятизвёздочный отель RODINA Residences VLADIVOSTOK 5* с возможностью постоянного проживания – в номерах есть кухонные зоны. Также предполагается ресторан BURNY с открытой террасой, кафе, лобби, переговорные и банкетные залы, фитнес-центр, бассейн, собственная набережная с пляжем и прогулочная зона (их обещают сделать общедоступными), многоуровневый паркинг на 300 машин и ещё 47 машиномест в цоколе. На территории также есть вертолётная площадка.

Точную дату открытия в «Бурном» пока не называют, но источники в компании говорят, что комплекс презентуют на ВЭФ-2023. Уже набирают и некоторый персонал: руководящий менеджмент, администрацию, хозяйственную службу, водителей. Заселят ли в сентябре туда первых гостей, не уточняется.

Напомним, недостроенную гостиницы во Владивостоку купило связанное с Олегом Дерипаской ООО «Парк-отель «Бурдугуз» в 2019 году по цене в пять раз меньшей, чем краевой бюджет потратил на их строительство. Обе гостиницы собирались достроить в 2020 году, в «Бурный» также набирали персонал и предлагали площади в аренду. Но помешала сперва пандемия, затем СВО и связанные с ней санкции.

Гостиницу на Корабельной Набережной открыли к ВЭФ-2022. Открытие комплекса на мысе Бурном перенесли на 2023 год. В качестве причины указывали сложности с доставкой оборудования для системы «умный дом» в условиях закрытых границ и нарушения логистических цепочек.
Источник — «Новости» VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика