Top.Mail.Ru

Умер приморский писатель, режиссер и защитник дикой природы Василий Солкин

Ушел их жизни известный приморский кинодокументалист, режиссер и писатель, посвятивший жизнь защите дикой природы. Василия Солкина не стало 27 марта 2023 года. Коллектив ФГБУ «Земля леопарда» скорбит по своему главному стороннику.

Свою жизнь Василий Солкин связал с редчайшим хищником. Он стал первым, кто в объектив поймал дальневосточного леопарда. Днями он пропадал в лесу, высматривая из фотоукрытия краснокнижное животное. После этого он создал документальный сериал «Пятнистая семейка», в котором зритель смог наблюдать за жизнью семьи диких дальневосточных леопардов в реликтовом лесу.

Еще один фильм Солкин посвятил национальному парку «Земля леопарда». На протяжении года он снимал природу и то, как она меняется. Также туда вошли кадры диких животных, которые мастер сделал за 10 лет работы в тайге. Картина стала популярной, собрав больше миллиона просмотров.

Еще одним важным достижением Василия Солкина стало объединение всех энтузиастов, которые хотели запечатлеть природу южного Приморья. Для этого он создал медиахолдинг «Зов тайги», который 20 лет выпускал журналы и кино, не имеющие аналогов.

За заслуги, значительный вклад в развитие России и активную общественную деятельность Солкина наградили орденом Почета.

Редакция ДВ — РОСС скорбит по защитнику дикой природы, прекрасному человеку и профессионалу высшей пробы Василию Солкину.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика