Top.Mail.Ru

«Рыбные варвары в деле»: сахалинцы руками черпают селёдку из моря


Сахалинцы закрыли сезон зубаря и переключились на добычу сельди. В Холмском районе минувшая ночь была жаркой.
Видео появилось в Telegram-канале «Рыбалка Сахалин и ДВ». На кадрах видно, что охотники за лёгкой добычей загоняют нерестящуюся рыбу к берегу, а затем загружают в приготовленную тару или просто в пакеты, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт astv.ru.

Сами себя добытчики в шутку назвали «рыбными варварами» и поделились, что такая рыбалка — для души. Судя по сообщениям в других рыбацких группах, на берег с сачками каждый день выходят всё больше сахалинцев. Кто-то берут селёдку для еды, некоторые подкармливают ею домашних животных, а часть островитян говорит, что это — отличное удобрение для огорода.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика