Волейбол: «Динамо-Владивосток» победило «Олимп»

В субботу, 24 февраля, ЖВК «Динамо-Владивосток» заработал третью победу в рамках 5-го тура чемпионата России Высшей лиги «Б» в Бочкарях. Приморская команда взяла верх над «Олимпом» со счетом 3:1. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу приморского клуба.

На матч против сибирячек в стартовом составе вышла Валентина Бачинина, которая весьма уверенно дебютировала за «Динамо» в прошлой игре. Доигровшица в первом же розыгрыше отличилась размашистым ударом, ее настрой подхватили Самарина и Откидычева. Несмотря на стартовое преимущество соперника, «Олимп» без стеснения ввязался в борьбу, а во второй половине партии на ошибках дальневосточной команды совершил рывок 7:0, который повлиял на исход, – 18:25.

Бескомпромиссная борьба продолжилась и далее – равный счет после тридцати розыгрышей тому подтверждение – 15:15. Когда подопечные Третьякова справились с нервозностью и взяли себя в руки, их гандикап вырос: на блоке солировала Самарина, в нападении – Велисевич, Бачинина и Пронина, 25:20.

«Динамо» нагнетало обстановку на старте третьей партии, однако сибирячки уверенно парировали. Развязка наступила в середине сета: Пронина отправила мяч в уголок, Откидычева вонзила «гвоздь», а Бачинина оформила «эйс». После этого игра у «Олимпа» расклеилась совсем – 25:15. Команда из Куйбышева попробовали изменить тактику в четвертом сете, однако «динамовки» поймали стабильность и не форсируя обстоятельства в спокойном ритме закончили сет в свою пользу, 25:16, и матч – 3:1.

Сегодня «Динамо-Владивосток» проведет финальный поединок алтайского турне против читинской «Забайкалки». Начало – в 14:00.