Top.Mail.Ru

Три медведя, представлявшие опасность для людей, отстрелены на Камчатке

Медведица и два медвежонка, прикормленные людьми в районе поселка Малки, отстрелены охотоведами. Об этом сообщили в Агентстве по охране и использованию животного мира в Камчатском крае, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края.

«Отстрел медвежьей семьи стал вынужденной мерой: прикормленные людьми животные перестали бояться чего-либо, а медведица начала вести себя агрессивно. В конечном итоге это могло привести к трагическим последствиям», — отметили в Агентстве.

Позавчера медведь порвал палатку в лагере и попытался вытащить находящуюся там женщину. Женщина получила укушенную рану предплечья, однако последствия могли бы быть более серьезными, если бы хищника не спугнули другие отдыхающие.

С начала года в разных районах Камчатки уже отстрелено 9 медведей, представлявших угрозу для людей. Зарегистрировано два случая нападения хищников на человека.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика