Top.Mail.Ru

СК РФ: При взрыве снаряда во Владивостоке число жертв достигло четырех человек, возбуждено уголовное дело

Число жертв подрыва артиллерийского боеприпаса во Владивостоке возросло до четырех человек, ранее сообщалось о двух погибших и двух раненых. Такие данные приведены в распространенном 20 июля сообщении Следственного комитета РФ. Взрыв произошел 12 июля во время строительных работ на территории жилого микрорайона «Снеговая падь». Самому молодому из погибших было 18 лет, все потерпевшие являются гражданами Узбекистана.

Военным следственным управлением Следственного комитета РФ по Тихоокеанскому флоту возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц Восточного военного округа и Тихоокеанского флота по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ /халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц/.

Жилой комплекс «Снеговая падь» возводится на территории, где ранее базировался артиллерийский арсенал. В 2002 году на данной территории произошло возгорание и взрыв боеприпасов. С апреля по июль 2011 года саперы проводили очистку местности от взрывоопасных предметов.

В ходе расследования уголовного дела военным следователям предстоит установить лиц, виновных в ненадлежащей организации и проведении очистки территории микрорайона от взрывоопасных предметов, характер и размер причиненного вреда.

Источник: ИТАР-ТАСС [ www.itar-tass.com ]

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика