Top.Mail.Ru

Беспосадочному перелёту экипажа Валерия Чкалова из Москвы на Тихий океан 75 лет

2_0

75-летие легендарного беспосадочного перелёта экипажа Валерия Чкалова по маршруту Москва — Петропавловск-Камчатский — остров Удд отмечают в Хабаровском крае.

На торжества, посвящённые подвигу Валерия Чкалова, Георгия Байдукова и Александра Белякова, в Хабаровск прибыли дочери Валерия Чкалова, Ольга и Валерия, внуки и правнуки Георгия Байдукова и Александра Белякова, сообщает Khabara.Ru. В большом зале кинотеатра «Гигант» они встретились с молодёжью и жителями краевого центра. Гостей приветствовал глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

img_3001_preview

«Наш край является авиационным, мы выпускаем военные истребители, строим самолёты гражданской авиации. Этому положили начало именно лётчики тех времен. Пилотажная группа Валерия Чкалова доказала, что в нашей стране есть хорошие самолёты, способные долететь до Востока России и защищать здесь пограничные рубежи. Своим опытом они доказали, что мы умеем делать хорошие авиационные двигатели. Эти трое – настоящие герои. На них равняются современные пилоты, лётчики испытатели», – сказал Вячеслав Шпорт, обращаясь к дорогим гостям.

Напомним, что Валерий Чкалов, Георгий Байдуков и Александр Беляков за свой перелёт на Дальний Восток, который длился более двух суток – 56 часов и 20 минут, получили звания Героев Советского Союза. В их честь названы несколько островов в Охотском море.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика