Top.Mail.Ru

«Я не заставлял Карасева давать показания на предварительных показаниях и тем более не заставлял переписывать показания», заявил полковник ФСБ в суде Приморья по делу Матвеева

d0bcd0b0d0b9d0bed180-d0bcd0b0d182d0b2d0b5d0b5d0b212

Полковник ФСБ Алексей Патрушев, выступая в среду в суде по делу скандально известного майора в запасе Игоря Матвеева, опроверг утверждение свидетеля Олега Карасева, заявившего, что полковник заставил его дать ложные показания против обвиняемого, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда. Днем ранее майор запаса Олег Карасев, выступая в суде по делу Матвеева, заявил, что дал показания, подтверждающие вину майора, по указанию полковника Алексея Патрушева, передает ДВ-РОСС.

Бывший майор внутренних войск Игорь Матвеев выложил в сети видеообращение, в котором рассказал о злоупотреблениях и коррупции в его части. Он утверждал, что военнослужащих кормили собачьими консервами, а в части жили китайские гастарбайтеры и процветала коррупция. Матвеев обратился к российскому руководству с просьбой принять срочные меры. Военная прокуратура начала проверку, а региональное командование внутренних войск подтвердило ряд фактов, но заявило, что нарушения были устранены еще до обращения Матвеева.

Слушание по уголовному делу майора запаса Игоря Матвеева, обвиняемого в избиении прапорщика в присутствии двух свидетелей-офицеров, а также избиении еще одного военнослужащего, возобновилось в среду во Владивостокском гарнизонном суде.

Выступая в качестве свидетеля, полковник Патрушев заявил, что не заставлял никого давать ложных показаний по делу майора Матвеева.

«Я не заставлял Карасева давать показания на предварительных показаниях и тем более не заставлял переписывать показания», — сказал Патрушев.

По его словам, в то время, когда происходили все события этого дела, он находился в Хабаровске, а не во Владивостоке. В связи с этим суд закрепил за полковником обязанность предоставить документы о времени его прибытия и убытия в Хабаровск, пишет [ www.rian.ru ].

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика