Катастрофа «Булгарии» произошла из-за плохого технического состояния
Как отметил руководитель СК РФ, о том, что кораблекрушение произошло из-за непригодного технического состояния «Булгарии», свидетельствуют предварительные результаты следствия.
Кроме того, по словам Бастрыкина, следователи определили круг должностных лиц, которые должны нести ответственность за катастрофу «Булгарии» на Волге.
Напомним, что дизель-электроход «Булгария» затонул 10 июля на Куйбышевском водохранилище в Камско-Устьинском районе Татарстана. Судно потерпело крушение в 3 км от берега, близ селения Сюкеево. На борту теплохода находился 201 человек, из них выжили только 79. Жертвами кораблекрушения стали 122 человека. Ранее сообщалось, что водолазы обнаружили и извлекли тела всех 122 погибших: 28 детей, 72 женщин и 22 мужчины.
В настоящее время затонувший в Татарстане теплоход полностью поднят из воды. После всех следственных действий и установления причины кораблекрушения «Булгария», скорее всего, будет утилизирована. Сус@нин
|

Добавить комментарий