Top.Mail.Ru

В 2024 году количество ДТП в Хабаровском крае сократилось на 1,8%

Как сообщает официальный Telegram-канал министерства транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края, в регионе отмечается снижение аварийности на дорогах. Водители стали меньше употреблять алкоголь за рулем и реже попадать в дорожно-транспортные происшествия. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Habinfo.ru.

Вопросы статистики аварийности за 2024 год и меры по обеспечению безопасности дорожного движения обсуждались на мартовском заседании краевой комиссии по безопасности дорожного движения.

Согласно данным Госавтоинспекции, представленным на совещании, в прошлом году количество дорожно-транспортных происшествий в крае уменьшилось на 1,8%, число погибших — на 0,7%, а раненых — на 2,1%. Основными причинами аварий остаются превышение скорости и нарушение правил проезда перекрестков. Количество ДТП с участием пьяных водителей снизилось на 12%.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика